Институт латвии

В Латвии ликвидируют Институт Латвии 10 18.10.2020

В Латвии одной госструктурой станет меньше. В следующем году Институт Латвии, создававший имидж государства за рубежом, будет присоединен к Латвийскому агентству инвестиций и развития (ЛАИР).

Институт Латвии создаст особую награду для самого активного латвийца в мире 1 10.04.2017

Институт Латвии предлагает учредить награду для представителей латвийской диаспоры, живущих за рубежом, которые на протяжении долгих лет трудятся на благо своей родины, а также работают над тем, чтобы Латвия стала узнаваемой в других странах мира.

«Возвращаться ли мне»? Институт Латвии проведет в Даугавпилсе дискуссию для школьников о будущем страны 29 27.09.2016

Сегодня в Даугавпилсе Институт Латвии устраивает дискуссию «Возвращаться ли мне»? для учеников даугавпилсской средней школы. Молодежь приглашается на нее для разговора о будущем Латвии.

Латвийцев призывают активно звать уехавших соотечественников домой 65 21.07.2016

Институт Латвии запустил социальную кампанию «Хочу тебя обратно». Для участия в ней латвийцев призывают в доверительной эмоциональной форме посредством личного видео- или аудиопослания обратиться к эмигрировавшим родным и друзьям, и рассказать им о том, как они важны для Латвия и жителей страны.

Институт Латвии позвал иностранных дипломатов на уборку собачьего приюта 20.04.2016

Сотрудники Института Латвии вместе с коллегами из иностранных посольств, а также послами других государств 23 апреля будут чистить приют для собак на Югле.

Институт Латвии: для отражения российской пропаганды нужна коммуникация на русском 3 29.01.2015

Для противовеса российской пропаганде в Латвии нужна коммуникация на русском языке, считает Институт Латвии. Об этом заявила директор ИЛ Карина Петерсоне в Брюсселе на встрече с комиссаром ЕС по делам образования, культуры, молодежи и спорта Тибором Наврачичем, передает радио MIX FM 102,7.

Паулс, Вике-Фрейберга и Тетеревы в списке великих людей Латвии 2 22.07.2014

По итогам опроса, проведенного Институтом Латвии и телеканалом History, в число самых выдающихся личностей Латвии в науке, культуре, спорте, политике и бизнесе вошли композитор Раймонд Паулс, поэтесса Мара Залите, академик Янис Страдиньш, бывший президент Вайра Вике-Фрейберга.

Институт Латвии пожаловался в ПБ на газетную утку 27.11.2012

Институт Латвии обратился с Полицию безопасности с просьбой проверить информацию в СМИ о том, что данное учреждение якобы пользуется услугами российской фирмы Mayday Consulting. Об этом сообщает "Латвийскому радио 4".

Институт Латвии не будет рассказывать о 16 марта 1 09.03.2012

Ежегодно Латвия попадает в поле зрения зарубежных СМИ в связи с памятными мероприятиями 16 марта. К сожалению, 16 марта и связанные с этой датой события чаще всего вызывали негативный резонанс.

Латвия открыла официальный профиль на Facebook 19.01.2012

19 января начал работу официальный профиль Латвии в социальной сети Facebook. Девиз профиля - "If you like Latvia, Latvia likes You" ("Если тебе нравится Латвия, ты тоже нравишься Латвии).

МИД выделил Институту Латвии 45000 латов 19.04.2010

Министерство иностранных дел дополнительно выделило Институту Латвии 45 000 латов, сообщает LETA.